Ski Mania by Uvis - 2020 - Crea il tuo sciatore e gareggia con i campioni

Beaver Creek

City: Beaver Creek, U.S.A.

DIscipline: SG - DH - SL

Uvis Players: Nabuto Nabomba, Andrej Tarmak, Charlie Malve, Salvatore Esposito, Dan Al-Kebab, Francesco Grassi, Armin Neustadt, Abello Strunzinho, Anton Moelgg

Super-G

Startlist

1 CAVIEZEL Mauro SUI

2 FERSTL Josef GER

3 JANSRUD Kjetil NOR

4 CLAREY Johan FRA

5 KILDE Aleksander Aamodt NOR

6 MAYER Matthias AUT

7 DRESSEN Thomas GER

8 ROGER Brice FRA

9 PARIS Dominik ITA

10 KRIECHMAYR Vincent AUT

11 THEAUX Adrien FRA

12 FEUZ Beat SUI

13 FILL Peter ITA

14 ODERMATT Marco SUI

15 SEJERSTED Adrian Smiseth NOR

16 REICHELT Hannes AUT

17 SCHWAIGER Dominik GER

18 COOK Dustin CAN

19 FRANZ Max AUT

20 PINTURAULT Alexis FRA

21 SANDER Andreas GER

22 CATER Martin SLO

23 ALLEGRE Nils FRA

24 GANONG Travis USA

25 CASSE Mattia ITA

26 COCHRAN-SIEGLE Ryan USA

27 JANKA Carlo SUI

28 WALDER Christian AUT

29 INNERHOFER Christof ITA

30 KRENN Christoph AUT

63 TARMAK Andrej FIN

69 NABOMBA Nabuto NIG

Results

1 PARIS Dominik ITA 0

2 KRIECHMAYR Vincent AUT 0,04

3 MAYER Matthias AUT 0,29

4 JANSRUD Kjetil NOR 0,30

4 CLAREY Johan FRA 0,30

6 CAVIEZEL Mauro SUI 0,32

7 DRESSEN Thomas GER 0,39

8 FERSTL Josef GER 0,40

9 PINTURAULT Alexis FRA 0,48

10 INNERHOFER Christof ITA 0,61

11 THEAUX Adrien FRA 0,72

12 FRANZ Max AUT 0,75

13 SANDER Andreas GER 0,76

14 KILDE Aleksander Aamodt NOR 0,78

15 ODERMATT Marco SUI 0,92

16 FILL Peter ITA 0,95

17 FEUZ Beat SUI 0,96

18 SEJERSTED Adrian Smiseth NOR 1,06

19 COOK Dustin CAN 1,07

20 REICHELT Hannes AUT 1,13

21 SCHWAIGER Dominik GER 1,22

21 GANONG Travis USA 1,22

23 NYMAN Steven USA 1,33

24 WALDER Christian AUT 1,35

25 BENNETT Bryce USA 1,44

26 ALLEGRE Nils FRA 1,46

27 GIEZENDANNER Blaise FRA 1,51

28 CASSE Mattia ITA 1,53

29 CATER Martin SLO 1,54

30 TUMLER Thomas SUI 1,55

30 WINDINGSTAD Rasmus NOR 1,55

DNF

 ROGER Brice FRA DNF

 COCHRAN-SIEGLE Ryan USA DNF

 JANKA Carlo SUI DNF

 HINTERMANN Niels SUI DNF

51 NABOMBA Nabuto NIG 2,03

56 TARMAK Andrej FIN 2,14

Bonus Point 

​TARMAK Andrej, NABOMBA Nabuto - 2 pt

Downhill

Startlist

1 CAVIEZEL Mauro SUI

2 DRESSEN Thomas GER

3 KRIECHMAYR Vincent AUT

4 PARIS Dominik ITA

5 ROGER Brice FRA

6 CLAREY Johan FRA

7 FERSTL Josef GER

8 KILDE Aleksander Aamodt NOR

9 JANSRUD Kjetil NOR

10 MAYER Matthias AUT

11 FEUZ Beat SUI

12 THEAUX Adrien FRA

13 FILL Peter ITA

14 SANDER Andreas GER

15 REICHELT Hannes AUT

16 GANONG Travis USA

17 WALDER Christian AUT

18 ODERMATT Marco SUI

19 SEJERSTED Adrian Smiseth NOR

20 FRANZ Max AUT

21 INNERHOFER Christof ITA

22 TUMLER Thomas SUI

23 CASSE Mattia ITA

24 ALLEGRE Nils FRA

25 COCHRAN-SIEGLE Ryan USA

26 KRENN Christoph AUT

27 CATER Martin SLO

28 SCHWAIGER Dominik GER

29 NYMAN Steven USA

30 PICCARD Roy FRA

53 NABOMBA Nabuto NIG

56 TARMAK Andrej FIN

Results

1 MAYER Matthias AUT 0

2 PARIS Dominik ITA 0,06

3 CAVIEZEL Mauro SUI 0,09

4 JANSRUD Kjetil NOR 0,26

5 CLAREY Johan FRA 0,27

6 KILDE Aleksander Aamodt NOR 0,29

7 THEAUX Adrien FRA 0,31

8 FERSTL Josef GER 0,45

9 FEUZ Beat SUI 0,47

10 FILL Peter ITA 0,57

11 GANONG Travis USA 0,58

12 DRESSEN Thomas GER 0,65

13 SEJERSTED Adrian Smiseth NOR 0,67

14 INNERHOFER Christof ITA 0,71

15 CASSE Mattia ITA 0,8

16 ALLEGRE Nils FRA 1,03

17 NYMAN Steven USA 1,08

17 BUZZI Emanuele ITA 1,08

19 KRENN Christoph AUT 1,12

20 CATER Martin SLO 1,14

21 JANKA Carlo SUI 1,16

22 TUMLER Thomas SUI 1,17

23 WINDINGSTAD Rasmus NOR 1,26

24 PICCARD Roy FRA 1,36

25 BABINKSY Stefan CAN 1,43

26 DANKLMAIER Daniel AUT 1,48

27 BAUMANN Romed AUT 1,5

27 HINTERMANN Niels SUI 1,5

29 COOK Dustin CAN 1,51

30 ROGENTIN Stefan SUI 1,52

30 GIEZENDANNER Blaise FRA 1,52

DNF

 KRIECHMAYR Vincent AUT DNF

 ROGER Brice FRA DNF

 SANDER Andreas GER DNF

 REICHELT Hannes AUT DNF

 WALDER Christian AUT DNF

 ODERMATT Marco SUI DNF

 FRANZ Max AUT DNF

 COCHRAN-SIEGLE Ryan USA DNF

 SCHWAIGER Dominik GER DNF

 DUPRATT Samuel USA DNF

 KOSI Klemen SLO DNF

 READ Jeffrey CAN DNF

 BRANDNER Klaus GER DNF

37 NABOMBA Nabuto NIG 1,61

39 TARMAK Andrej FIN 1,67

Bonus Point 

NABOMBA Nabuto - ​TARMAK Andrej - 4 pt

Slalom

Startlist

1 ZENHAEUSERN Ramon SUI

2 FELLER Manuel AUT

3 KRISTOFFERSEN Henrik NOR

4 MATT Michael AUT

5 PINTURAULT Alexis FRA

6 YULE Daniel SUI

7 NOEL Clement FRA

8 GROSS Stefano ITA

9 MOELGG Manfred ITA

10 MUFFAT JEANDET Victor FRA

11 SCHWARZ Marco AUT

12 MEILLARD Loic SUI

13 MYHRER Andre SWE

14 RYDING David GBR

15 HIRSCHBUEHL Christian AUT

16 SOLEVAAG Sebastian-Foss NOR

17 HADALIN Stefan SLO

18 DIGRUBER Marc AUT

19 KOLEGA Elias CRO

20 GRANGE Jean-Baptiste FRA

21 STEHLE Dominik GER

22 RAZZOLI Giuliano ITA

23 RODES Istok CRO

24 VINATZER Alex ITA

25 VIDOVIC Matej CRO

26 AERNI Luca SUI

27 POPOV Albert BUL

28 LIZEROUX Julien FRA

29 HAUGEN Leif Kristian NOR

30 NORDBOTTEN Jonathan NOR

63 ESPOSITO Salvatore SUI

64 MALVE Charlie NZL

72 AL-KEBAB Dan KSA

73 STRUNZINHO Abello POR

74 NEUSTADT Armin GER

75 GRASSI Francesco ITA

78 MOELGG Anton ITA

1st run

1 ZENHAEUSERN Ramon SUI 0

2 NOEL Clement FRA 0,03

3 YULE Daniel SUI 0,23

4 FELLER Manuel AUT 0,42

5 RYDING David GBR 0,44

6 MATT Michael AUT 0,46

7 PINTURAULT Alexis FRA 0,52

8 HIRSCHBUEHL Christian AUT 0,77

9 MEILLARD Loic SUI 0,78

10 MYHRER Andre SWE 0,8

11 MUFFAT JEANDET Victor FRA 1,05

12 GRANGE Jean-Baptiste FRA 1,1

13 MOELGG Manfred ITA 1,14

14 HADALIN Stefan SLO 1,18

15 RODES Istok CRO 1,28

16 SOLEVAAG Sebastian-Foss NOR 1,31

16 AERNI Luca SUI 1,31

18 LIZEROUX Julien FRA 1,33

19 KOLEGA Elias CRO 1,39

20 NORDBOTTEN Jonathan NOR 1,44

21 MALVE Charlie NZL 1,55

22 POPOV Albert BUL 1,72

22 ESPOSITO Salvatore SUI 1,72

24 RAZZOLI Giuliano ITA 1,76

25 STRUNZINHO Abello POR 1,84

26 VIDOVIC Matej CRO 1,85

27 TONETTI Riccardo ITA 1,93

28 KRANJEC Zan SLO 1,93

29 KHOROSHILOV Alexandr RUS 1,98

30 DIGRUBER Marc AUT 2

DNF

 KRISTOFFERSEN Henrik NOR DNF

 GROSS Stefano ITA DNF

 SCHWARZ Marco AUT DNF

 STEHLE Dominik GER DNF

 HAUGEN Leif Kristian NOR DNF

 MURISIER Justin SUI DNF

 ZAMPA Adam SVK DNF

 PHILP Trevor CAN DNF

 THEOLIER Steven NED DNF

50 GRASSI Francesco ITA 2,58

62 MOELGG Anton ITA 2,85

67 AL-KEBAB Dan KSA 3,03

69 NEUSTADT Armin GER 3,19

2nd run

1 NOEL Clement FRA 0

2 PINTURAULT Alexis FRA 0,33

3 RYDING David GBR 0,47

4 ZENHAEUSERN Ramon SUI 0,54

5 YULE Daniel SUI 0,63

6 MATT Michael AUT 0,81

7 FELLER Manuel AUT 0,87

8 HIRSCHBUEHL Christian AUT 1,23

9 MEILLARD Loic SUI 1,47

10 MYHRER Andre SWE 1,51

11 GRANGE Jean-Baptiste FRA 2,02

12 MUFFAT JEANDET Victor FRA 2,03

13 AERNI Luca SUI 2,18

14 HADALIN Stefan SLO 2,27

15 SOLEVAAG Sebastian-Foss NOR 2,39

16 NORDBOTTEN Jonathan NOR 2,4

17 KOLEGA Elias CRO 2,44

17 LIZEROUX Julien FRA 2,44

19 RODES Istok CRO 2,5

20 MALVE Charlie NZL 2,76

21 STRUNZINHO Abello POR 3,01

22 DIGRUBER Marc AUT 3,23

23 POPOV Albert BUL 3,27

24 TONETTI Riccardo ITA 3,41

25 RAZZOLI Giuliano ITA 3,44

26 VIDOVIC Matej CRO 3,46

27 ESPOSITO Salvatore SUI 3,58

28 KRANJEC Zan SLO 3,84

29 KHOROSHILOV Alexandr RUS 3,9

DNF

 MOELGG Manfred ITA DNF

Bonus Point 

MALVE Charlie - STRUNZINHO Abello - ESPOSITO Salvatore - 10 pt

GRASSI Francesco - 6 pt

MOELGG Anton - AL-KEBAB Dan - NEUSTADT Armin - 2 pt

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now