Ski Mania by Uvis - 2020 - Crea il tuo sciatore e gareggia con i campioni

Levi

City: Levi, Finland

DIscipline: SL

Uvis Players: Charlie Malve, Salvatore Esposito, Dan Al-Kebab, Francesco Grassi, Armin Neustadt, Abello Strunzinho, Anton Moelgg

Slalom

Startlist

1 KRISTOFFERSEN Henrik NOR

2 MATT Michael AUT

3 FELLER Manuel AUT

4 NOEL Clement FRA

5 ZENHAEUSERN Ramon SUI

6 YULE Daniel SUI

7 PINTURAULT Alexis FRA

8 HIRSCHBUEHL Christian AUT

9 MYHRER Andre SWE

10 MEILLARD Loic SUI

11 GROSS Stefano ITA

12 RYDING David GBR

13 MOELGG Manfred ITA

14 SCHWARZ Marco AUT

15 MUFFAT JEANDET Victor FRA

62 MALVE Charlie NZL

63 ESPOSITO Salvatore SUI

71 AL-KEBAB Dan KSA

72 GRASSI Francesco ITA

75 NEUSTADT Armin GER

77 STRUNZINHO Abello POR

78 MOELGG Anton ITA

1st run

1 KRISTOFFERSEN Henrik NOR 0

2 NOEL Clement FRA 0,11

3 YULE Daniel SUI 0,51

4 RYDING David GBR 0,51

5 SCHWARZ Marco AUT 0,56

6 MYHRER Andre SWE 0,59

7 FELLER Manuel AUT 0,6

8 ZENHAEUSERN Ramon SUI 0,68

9 MATT Michael AUT 0,73

10 MOELGG Manfred ITA 0,97

11 HIRSCHBUEHL Christian AUT 1,05

12 MEILLARD Loic SUI 1,11

13 SOLEVAAG Sebastian-Foss NOR 1,28

14 MUFFAT JEANDET Victor FRA 1,34

15 AERNI Luca SUI 1,37

16 HAUGEN Leif Kristian NOR 1,41

17 GROSS Stefano ITA 1,43

18 KOLEGA Elias CRO 1,52

19 GRANGE Jean-Baptiste FRA 1,53

20 LIZEROUX Julien FRA 1,65

21 RODES Istok CRO 1,65

22 HADALIN Stefan SLO 1,73

23 STRUNZINHO Abello POR 1,85

24 STEHLE Dominik GER 1,86

25 RAZZOLI Giuliano ITA 1,86

26 POPOV Albert BUL 1,9

27 STRASSER Linus GER 2,04

28 JAKOBSEN Kristoffer SWE 2,05

29 TONETTI Riccardo ITA 2,11

30 MALVE Charlie NZL 2,11

DNF

 PINTURAULT Alexis FRA DNF

 NORDBOTTEN Jonathan NOR DNF

 SALA Tommaso ITA DNF

 ZLATKOV Kamen BUL DNF

 GRAF Mathias AUT DNF

 VINATZER Alex ITA DNF

 GINNIS Aj USA DNF

34 ESPOSITO Salvatore SUI 2,27

62 MOELGG Anton ITA 2,94

63 AL-KEBAB Dan KSA 3,02

69 GRASSI Francesco ITA 3,25

71 NEUSTADT Armin GER 3,29

2nd run

1 NOEL Clement FRA 0

2 KRISTOFFERSEN Henrik NOR 0,16

3 MYHRER Andre SWE 0,74

4 YULE Daniel SUI 0,75

5 RYDING David GBR 0,82

6 SCHWARZ Marco AUT 0,92

7 MATT Michael AUT 1,05

8 FELLER Manuel AUT 1,09

9 ZENHAEUSERN Ramon SUI 1,47

10 MOELGG Manfred ITA 1,64

11 HIRSCHBUEHL Christian AUT 1,7

12 SOLEVAAG Sebastian-Foss NOR 1,97

13 MEILLARD Loic SUI 2,14

14 MUFFAT JEANDET Victor FRA 2,26

15 AERNI Luca SUI 2,27

16 HAUGEN Leif Kristian NOR 2,28

17 GROSS Stefano ITA 2,91

18 LIZEROUX Julien FRA 3,04

19 RODES Istok CRO 3,16

20 POPOV Albert BUL 3,19

21 HADALIN Stefan SLO 3,35

22 RAZZOLI Giuliano ITA 3,39

23 MALVE Charlie NZL 3,69

24 STEHLE Dominik GER 3,69

25 JAKOBSEN Kristoffer SWE 3,71

26 TONETTI Riccardo ITA 3,77

DNF

 STRASSER Linus GER DNF

 STRUNZINHO Abello POR DNF

 GRANGE Jean-Baptiste FRA DNF

 KOLEGA Elias CRO DNF

Bonus Point 

STRUNZINHO Abello - MALVE Charlie - 10 pt

ESPOSITO Salvatore - 6 pt

MOELGG Anton - AL-KEBAB Dan - GRASSI Francesco  - 2 pt

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now